Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём защиты детей

01.06.2015

Дорогие крымчане!

От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Дети наполняют нашу жизнь особым смыслом. С ними связаны наши тревоги и надежды. Как сказал Анатоль Франс, «жизнь коротка, но человек вновь проживает её в своих детях».

Сегодняшний праздник ещё раз напоминает нам о той ответственности, которую мы несём за наших детей. Именно от подрастающего поколения зависит будущее России и Крыма.

Если в основе воспитания будут лежать традиционные духовные ценности, патриотизм, любовь к Родине, то мы сможем быть спокойны за судьбы наших детей, за судьбу страны.

Семья, общество, государство должны дать каждому ребенку возможность реализовать свое главное право – право на счастливое детство. Это важнейший приоритет.

Сегодня в Крыму в рамках выполнения поручений Президента России, а также федеральных и республиканских программ открываются новые школы и детские сады, развивается сеть внешкольных учреждений, модернизируется спортивная инфраструктура, проводятся различные фестивали и конкурсы.

Я благодарю всех, кто посвящает себя работе с детьми!

Символично, что Международный день защиты детей отмечается в начале лета – «золотой поры» детства, когда начинаются каникулы.

Желаю всем ребятам хорошего летнего отдыха!

Желаю родителям и детям здоровья, счастья, мира, добра!

С праздником!

Ноябрь 2017 г.