Сергей Аксёнов провёл встречу с главой администрации Черноморского района

08.06.2015

В ходе встречи Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с главой администрации Черноморского района Сергеем Володько обсуждались вопросы подготовки к курортному сезону, а также работа, проводимая куратором района – Тюменской областью.

С.Аксёнов: Сергей Анатольевич, добрый день! Как обстоят дела в Черноморском районе, в каком направлении двигается работа с кураторами – Тюменской областью? Какие проблемы волнуют жителей района, и как идёт подготовка к курортному сезону?

С.Володько: Добрый день, уважаемый Сергей Валерьевич! Что касается мероприятий, которые будут реализованы в рамках оказания шефской помощи Тюменской области Черноморскому району, то в этом году она будет оказана по трём объектам. Первый объект – ремонт центральной районной больницы посёлка Черноморское, где будут произведены работы по капитальному ремонту поликлиники, операционной, приёмной, хирургического блока с установкой оборудования. Планируется, что работы начнутся в середине июля.

Второй объект – это детский садик «Поляночка» в селе Красная поляна. Там будет проведён капитальный ремонт здания детсада, его котельной, установлено ограждение. За счёт помощи ГУП РК «Черноморнефтегаз» будет приобретено оборудование для пищеблока.

Также в рамках шефской помощи Тюменской областью будет осуществлён ремонт дорожного покрытия на территории Черноморского района. В основном реконструкция пройдёт в самом посёлке и населённых пунктах Красноярского и Медведевского сельского советов.

С.Аксёнов: Дороги – это важно. Тюменские компании имеют большой опыт в части капитального ремонта дорог. Я говорил с губернатором Тюменской области, понимание есть, они готовы помочь технологически. С учётом того, что они делают за свои деньги, понятно, что они в первую очередь будут заинтересованы в качестве. Но вам позитивный опыт тоже нужно перенимать у коллег.

С.Володько: При этом от подшефного российского региона постоянно оказывается методическая помощь. Мы активно сотрудничаем с департаментом по культуре, творческие коллективы региона активно выступают у нас.

С.Аксёнов: Как идёт подготовка к курортному сезону?

С.Володько: Подготовка к курортному сезону идёт полным ходом. Мы готовы, но здесь сказывается удалённость от Керченской переправы в 400 км. Однако мы подписали соглашение о предоставлении путёвок в наши пансионаты и детские лагеря детям Тюменской области.

С.Аксёнов: То есть загрузка будет осуществлена?

С.Володько: Да, загрузка будет осуществлена. Также на данный момент очень многие тюменские предприятия заинтересованы во вложении инвестиций в Черноморский район. На данном этапе проходит согласование инвестиционного проекта в селе Оленевка.

С.Аксёнов: Мы говорили с губернатором. Ожидается строительство 300 тысяч квадратных метров площадей гостиничного типа и жилого массива. Также наши коллеги готовы реконструировать набережную исходя из эскизных проработок, которые были нам представлены. Здесь необходимо оказывать административную поддержку и полное содействие для реализации проекта.

С.Володько: Помогаем полностью. На прошлой неделе я посетил Тюмень, разговаривал с инвесторами по этому поводу. Они сообщили, что в июле будут готовы подписать соответствующее соглашение.

<…>

Октябрь 2017 г.