Сергей Аксёнов провёл встречу с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

13.07.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел встречу с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко. Также в мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В ходе встречи Валентина Матвиенко дала высокую оценку проведённой в Крыму работе по осуществлению интеграции республики в правовое и социально-экономическое поле Российской Федерации. «За прошедший год проведена колоссальная работа и Федеральным Собранием, и Госсоветом республики, исполнительной властью, Вами как Главой Республики Крым по полноценной интеграции Крыма в российское правовое, социально-экономическое пространство», - заявила спикер Совета Федерации.

Кроме того, Председатель Совета Федерации отметила высокий уровень доверия крымчан к Сергею Аксёнову и Владимиру Константинову и подчеркнула, что для его сохранения необходимо оправдать доверие граждан. «Я знаю, как много Вы и Владимир Андреевич сделали для республики, смотрела итоги последнего социологического исследования. Знаю, что Вы – лидер по популярности среди населения, у Вас высокий уровень доверия. Владимир Андреевич тоже попал в пятерку самых известных политических деятелей Крыма. Но чтобы эту поддержку сохранять, люди должны видеть реальное движение вперёд, реальные перемены и в экономике, и в социальной сфере», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

В свою очередь Сергей Аксёнов выразил благодарность Валентине Матвиенко за поддержку, оказываемую Советом Федерации, и отметил, что власти республики приложат все усилия для того, чтобы сделать Крым одним из самых посещаемых регионов России. «Благодарю за поддержку, которую вы нам оказывали: лично Вы, Совет Федерации и сенаторы. Командная работа всех органов власти даёт свои результаты. Конечно, не всё идёт гладко, не всё, как по часам. Но, наверное, единого рецепта для той ситуации, которая была, нет ни у кого. В мире таких прецедентов не было. Мы все идём по пути изобретения новых правил. Экспериментируем, в хорошем смысле этого слова, для того, чтобы сделать Крым жемчужиной России. Не сомневаемся, что благодаря такому высокому уровню взаимодействиями у нас всё получится», - сообщил Глава республики.

Июль 2016 г.