Правительства Республики Крым и Севастополь стали учредителями «Генбанка»

12.08.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписали соглашение с представителями «Генбанка», по которому исполнительные органы власти субъектов получили по 25% в уставном капитале банка.

После подписания соглашения, Сергей Аксёнов сообщил, что до 1 сентября руководство банка и финансовые службы правительств подготовят программу и представят новые банковские продукты на общественные слушания. «Программа будет реализована в части составления совместных продуктов, которые будут выпущены на финансовый рынок – это поддержка сельхозпроизводителей, малого и среднего бизнеса. Бюджетных затрат правительство Республики Крым и города Севастополя не несёт, рисков для подписания данного документа в отношении республиканского бюджета – нет. В данном случае мы уверены, что наша совместная работа будет строиться конструктивно и реально. Крымчане смогут получить новые банковские продукты в соответствии с требованиями времени», – сказал Глава республики.

В свою очередь, Сергей Меняйло выразил уверенность в необходимости банковских продуктов, которые окажут реальную поддержку представителям малого и среднего бизнеса.

По словам первого заместителя председателя правления «Генбанка» Сергея Мохова, в результате подписанного соглашения, банк в лице двух акционеров получил большой клиентский поток. «Мы надеемся на наше динамичное развитие, усиление наших позиций по всем направлениям, и кредитные программы, которые мы будем делать в банке, это всё будет направляться на улучшение экономики Крыма и Севастополя», – заверил представитель банка.

Декабрь 2016 г.