Президент провёл совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму

19.08.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Севастополе совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму, в котором принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В ходе совещания внимание было уделено налаживанию взаимодействия федеральных правоохранительных структур и органов исполнительной власти Крыма и Севастополя.

При этом Президент указал на необходимость эффективной превентивной работы по целому ряду направлений. Среди которых: борьба с коррупцией, пресечение криминальных схем в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, усиление таможенного и других видов контроля в пунктах пропуска, усиление безопасности на транспорте при перевозке пассажиров и грузов. «Хотел бы отметить, что в целом криминогенная ситуация на полуострове под контролем. Это прямой результат принятых за последние полтора года решений по интеграции Крыма и Севастополя в общее правовое, административное пространство страны, по укреплению правоохранительных органов, которые работают здесь, на местах, той серьёзной помощи, которую оказывают федеральные структуры своим коллегам в Крыму», – сказал Владимир Путин.

В мероприятии также приняли участие Полномочный Представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Прокурор Крыма Наталья Поклонская, другие.

С полным текстом выступления Президента можно ознакомиться здесь: http://kremlin.ru/events/president/news/50156

Июнь 2016 г.