Сергей Аксёнов вручил награды ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2015

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии РК Сергей Аксёнов ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября, вручил награды сотрудникам соответствующих структур.

В ходе торжественной церемонии Сергей Аксёнов сообщил, что данный день в Крыму отмечается впервые. «Хочу сказать, что люди, которые обеспечивают безопасность государства и жителей, всегда пользуются уважением у властей и граждан. Конечно, их служба нужна, без этих людей мы бы не справились. В такой день мы должны поддержать и поощрить наших лучших сотрудников, тех, кто сегодня стоит на передовой и беспокоится, в первую очередь, за безопасность наших детей, крымчан, наших объектов жизнеобеспечения. Только сообща мы можем эту проблему решить», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил работу антитеррористической комиссии Республики Крым. «Благодаря взаимодействию между правоохранительными органами, работе антитеррористической комиссии и людям, которые в неё входят, уверен, мы сможем обеспечить безопасность в Крыму на должном уровне», – подытожил Глава республики.

СПРАВКА. В сентябре в Республике Крым пройдёт ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября. Памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Январь 2017 г.