Объём грузоперевозок через Керченскую переправу увеличился на 15% – Сергей Аксёнов

23.09.2015

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, так называемая продовольственная блокада Крыма положительным образом повлияла на поставку товаров с материковой России через Керченскую переправу. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на брифинге.

«На сегодняшний день Керченская паромная переправа работает без сбоев. За последние три дня грузоперевозки увеличились на 15%. Количество фур увеличилось в разы, и, думаю, рост будет продолжаться», – сказал Сергей Аксёнов.

Также Глава республики подчеркнул, что увеличение объёма грузоперевозок только ускорит вытеснение украинской продукции с полок крымских магазинов.

Кроме того, по мнению Сергея Аксёнова, так называемая блокада Крыма не носит никакой конкретной цели, а направлена только на отвлечение внимания граждан Украины от насущных проблем.

СПРАВКА. 16 сентября глава нелегализованного в России и на Украине крымскотатарского меджлиса Рефат Чубаров заявил о том, что транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12.00. По его словам, все три дороги, которые ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время, перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным. При этом акция будет носить долговременный характер. Желание поддержать акцию меджлиса крымскотатарского народа изъявила запрещённая в РФ организация «Правый сектор».

Июнь 2016 г.