Сергей Аксёнов: Межрегиональные отношения необходимо наполнять реальным содержанием

28.09.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с официальной делегацией Кировской области во главе с Губернатором Никитой Белых.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поприветствовал гостей, поблагодарив их за визит, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество: «Уверен, у нас начинается новый этап отношений, который мы сможем наполнить реальным содержанием. Мы готовы организовать визиты крымских предпринимателей в Кировскую область и принять ваших бизнесменов, тем самым найти массу вариантов для дальнейшего сотрудничества», – сказал Глава республики.

В свою очередь Никита Белых в своём выступлении отметил ряд важных направлений для сотрудничества меду двумя регионами. В частности, в организации работы военно-патриотических обществ, создании центра крымского виноделия, а также организации летнего оздоровительного отдыха детей. «Мы планируем, по согласованию с властями Республики Крым, взять один из лагерей для его реконструкции и модернизации, и планируем загружать его работой в летний, и не только, сезон детьми из нашего региона», – подчеркнул Губернатор.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Кировской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Также подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.

В преддверии официальной встречи состоялся отдельный диалог между Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, Губернатором Кировской области Никитой Белых и Председателем Законодательного Собрания Кировской области Алексеем Ивониным.

Декабрь 2016 г.