Сергей Аксёнов: Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам

07.11.2015

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил Главе Республики Крым Сергею Аксёнову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям.

«Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний», - сказал министр.

По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.

Глава Республики Крым отметил, что профильное министерство оперативно подключилось к разработке пакетов и подготовке мест коллективного размещения, не уступающих по цене и качеству отдыху в этой стране, а также в Турции.

«Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм», – сказал Сергей Аксёнов.

На сегодняшний день в Крыму круглогодично работают 262 отеля и санатория. В общей сложности на территории Крыма находятся 37 крытых бассейнов, в ряде отелей успешно внедрено обслуживание по системе «все включено».

Полный список отелей и санаториев Крыма, работающих круглогодично, представлен на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым: http://mtur.rk.gov.ru

СПРАВКА. 6 ноября Президентом Российской Федерации принято решение об отмене авиарейсов в Египет до выяснения обстоятельств крушения самолета А321.

Декабрь 2016 г.