Сергей Аксёнов провёл внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

23.11.2015

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов и заместитель председателя антитеррористической комиссии в Республике Крым, руководитель оперативных штабов в Республике Крым и городе Севастополе Виктор Палагин провели внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

В начале заседания участники стоя почтили минутой молчания людей, ставших жертвами террористических актов.

Сергей Аксёнов отметил, что внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым проводится в связи с обострившейся обстановкой в Европе и общим повышением уровня террористических угроз во всём мире на фоне проводимой контртеррористической операции в Сирии. «Одним из угрозообразующих факторов является наличие территориальных притязаний на Крым со стороны Украины, действующей под контролем Запада. Указанное обстоятельство обуславливает сохранение рисков энергетической безопасности полуострова, транспортной блокады, а также повышает его террористическую уязвимость», – сказал Глава Крыма.

В ходе заседания приняты решения о дополнительных мерах на территории Республики Крым по нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций.

Кроме того, в рамках проведённого в Министерстве энергетики Российской Федерации Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения совместного совещания приняты решения о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса Республики Крым.

Контрольным вопросом даны поручения по соблюдению на территории Республики Крым законодательства Российской Федерации в области регулирования воздушного движения, в том числе порядка использования воздушных судов авиации общего назначения.

С докладами выступили заместитель председателя антитеррористической комиссии в Республике Крым, руководитель оперативных штабов в Республике Крым и г. Севастополе Виктор Палагин, министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, начальник пограничного Управления ФСБ России Геннадий Медведев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров, начальник отдела Южной транспортной прокуратуры Анатолий Батурин, заместитель директора филиала Крымаэронавигация ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Генералов.

В заседании комиссии приняли участие члены антитеррористической комиссии в Республике Крым: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Михаил Назаров, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычёв.

Июнь 2017 г.