Подписано соглашение с операторами рынка нефтепродуктов с целью недопущения повышения цен

26.11.2015

В ночь на 26 ноября подписано Соглашение между Советом министров Республики Крым и операторами рынка нефтепродуктов Республики Крым по вопросу обеспечения моторным топливом потребителей Республики Крым в период чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроснабжения на территории Республики Крым.

Согласно документу, операторы нефтепродуктов обязуются не допустить повышения розничных цен на моторное топливо, а вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики Крым. Кроме того, им необходимо принять дополнительные меры по созданию запасов моторного топлива не менее 20-суточного объёма, обеспечить наличие топлива в достаточном количестве.

В свою очередь Совет министров РК должен оказать организационную помощь по решению возникающих проблемных вопросов, связанных с отгрузкой и транспортировкой моторного топлива, а также в случае понесённых операторами обоснованных надлежащим образом убытков, ущерб возместить за счёт средств чрезвычайной ситуации.

Соглашение подписали первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина, а также основные операторы рынка нефтепродуктов Республики Крым.

«Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идём одной командой», – заявил во время церемонии первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

Март 2017 г.