Сергей Аксёнов: Многофункциональный центр позволит жителям Бахчисарая в разы сократить время оформления различных документов

16.12.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым во время рабочей поездки в Бахчисарай принял участие в торжественном открытии Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В ходе мероприятия было осмотрено отремонтированное помещение по ул. Советской, 7. Также Сергей Аксёнов лично ознакомился с работоспособностью новой системы.

После ознакомления с работой многофункционального центра Сергей Аксёнов подчеркнул, что открытие подобных центров позволит решать вопросы оказания услуг населению по упрощённой процедуре. «Остро стояла необходимость в том, чтобы в Бахчисарае открыть такой центр, который будет оказывать всевозможные услуги населению. Также дополнительно будут открыты окна приёма в районе, чтобы люди не тратили время на то, чтобы добираться в город для оформления различных бумаг», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский отметил, что в ближайшее время перечень предоставляемых услуг в МФЦ будет расширен. «Сейчас проходят обучение специалисты, которые будут предоставлять услуги по имущественному комплексу, а именно – будут заниматься приёмом документов на землю, на объекты недвижимости», – подчеркнул Дмитрий Полонский.

Также в ходе рабочей поездки в Бахчисарай Глава республики посетил фотовыставку «Простые святые» крымской фотохудожницы Александры Благининой.

Июль 2016 г.