Дикий культ палачей и предателей стал государственной идеологией Украины – Сергей Аксёнов

02.01.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал акции украинских нацистов 1 января в честь дня рождения Бандеры.

«Украина начала новый год ритуальными факельными шествиями нацистов. Позорная традиция. Дикий культ палачей и предателей стал государственной идеологией. Это историческая вина киевской власти перед украинским народом», – считает Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что за две недели до январского шабаша в Киеве Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, предложенную Россией. «За резолюцию проголосовали 133 государства, против – четыре. В их числе, естественно, Украина, а также США и Канада, которые на протяжении всех послевоенных десятилетий холили и лелеяли недобитую бандеровскую сволочь, а после распада Советского Союза активно продвигали бандеризацию бывшей Украинской ССР. Страны ЕС, которые пострадали от преступлений нацистов и их пособников, при голосовании воздержались.

Неужели русофобия важнее, чем память о жертвах Волынской резни, устроенной духовными наставниками марширующих сегодня по Украине отморозков? Или о жертвах словацкого восстания, в подавлении которого принимали участие вояки УПА?», – заявил Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, в Декларации об освобождённой Европе, принятой на Ялтинской конференции 1945 года, было заложено право народов континента уничтожить последние следы нацизма и фашизма. «Это право должно быть реализовано до конца. Новый Нюрнберг для наследников Бандеры не за горами», – уверен Глава Крыма.

СПРАВКА. В пятницу 1 января в честь дня рождения Степана Бандеры – одного из основателей и лидеров Организации украинских националистов (ОУН) – во многих городах Украины прошли факельные шествия.

Июль 2016 г.