Сергей Аксёнов: «Крыммолоко» продолжит работу при наличии сырья

14.01.2016

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, предприятие «Крыммолоко» сможет продолжать работу при наличии сырья, помощь в приобретении которого пообещало оказать Министерство сельского хозяйства Крыма. Об этом Сергей Аксёнов заявил на брифинге.

«Вчера разговаривал с собственником «Крыммолоко» по телефону. Сегодня прикомандирован от собственника представитель, который встречается с министром. Стоял вопрос в том, что они не могут найти сырьё. Но министр сельского хозяйства Виталий Викторович Полищук пообещал, что сырьё предприятие получит по доступным ценам, которые у них были прописаны в контракте в прошлом году», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что собственник заверил: в случае поставок сырья предприятие будет работать в прежнем режиме. «Если предприятие действительно получит возможность приобретать сырое молоко, то предприятие будет работать дальше в прежнем режиме. У собственника планов сносить предприятие и строить на его месте жильё – нет. Он меня заверил, что хочет сохранить производство», – пояснил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, министр сельского хозяйства Виталий Полищук вместе с представителем собственника в ближайшее время доложит о том, какие приняты меры для продолжения работы предприятия.

Июль 2016 г.