Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в посёлке Новофёдоровка

16.01.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл личный приём граждан в посёлке Новофёдоровка Сакского района.

Во время общения крымчан с Главой республики затрагивались проблемы, касающиеся количества мест в дошкольных детских учреждениях, вопросы патриотического воспитания молодёжи, возможность ремонта дорожного покрытия, а также восстановление водопроводных и канализационных труб и другие актуальные вопросы.

Так, в ходе приёма граждан к Сергею Аксёнову обратился житель посёлка Новофёдоровка с просьбой оказать содействие в ремонте небольшого участка дороги, соединяющей посёлок и город Саки. При обсуждении вопроса оказалось, что этот отрезок проезжей части на балансе ни у кого не находится. Сейчас в судебном порядке идёт разбирательство: кто отвечает за его строительство. Глава Крыма поручил прекратить все судебные разбирательства и решить вопрос на уровне местных властей.

Кроме этого, к Главе республики обратились с просьбой решить вопрос постройки дополнительного детского сада, так как количество мест в имеющемся учреждении не покрывает всю имеющуюся потребность. Отвечая на вопрос, Сергей Аксёнов отметил, что в федеральной целевой программе заложены средства на строительство нового детского сада на 320 мест.

Вместе с этим Главе республики рассказали о неудовлетворительном санитарном состоянии местных пляжей. Сергей Аксёнов отметил, что профильное министерство уже проводит капитальную работу по очистке пляжных территорий и контролю за их состоянием. «Министерству экологии дано поручение с февраля начать проверку всех пляжей республики, ликвидировать все свалки мусора. Пляжи – одна из визитных карточек республики, поэтому нельзя, чтобы вблизи моря такое творилось. Есть прямое поручение: штрафовать местные власти за то, что такие свалки есть», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе общения к Главе республики обратились с просьбой помочь в решении вопроса, касающегося спила аварийно опасных деревьев, которые в любой момент могут повредить газопровод высокого давления, электросети и жилые дома. Сергей Аксёнов дал поручение профильным службам оказать всё необходимое техническое содействие для решения данного вопроса.

Преподаватель Новофёдоровской школы-лицея обратилась к Главе республики с вопросом об активизации работы по патриотическому воспитанию молодёжи. Так, педагог рассказала, что из-за одного из преподавателей местной школы старшеклассники отказываются участвовать в патриотических мероприятиях. Кроме того, наблюдается его безнравственное поведение, что пагубно влияет на подрастающее поколение. Выслушав обращение, Сергей Аксёнов пообещал направить в посёлок комиссию из Министерства образования науки и молодёжи Крыма, а также обратиться в ФСБ. «Такие люди не должны работать в системе образования, тем более с молодёжью. Сюда необходимо направить специальную комиссию, и если подтвердиться поступившая информация о подобном поведении преподавателей, то такие люди моментально потеряют свои рабочие места», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, житель посёлка Новофёдоровка передал благодарность Президенту России Владимиру Путину и Главе Крыма Сергею Аксёнову от жителей Геническа за газ, предоставленный замерзающему украинскому городу. У обратившегося в Геническе проживают родственники.

Все обращения граждан, которые были озвучены на приёме, взяты на личный контроль Главы Крыма.

Июль 2016 г.