Дома, в которых нет газа, должны быть в приоритетном списке по обеспечению электроэнергией – Сергей Аксёнов

21.01.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев сообщил о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

В ходе совещания Сергей Аксёнов отметил, что работа по отключению незаконных пользователей электроэнергии должна быть продолжена. «Там, где воруется электроэнергия, сразу же принимайте необходимые меры вместе с правоохранителями. А что касается садовых участков, где проживают люди, необходимо контролировать ситуацию вместе с главами администраций, для того чтобы никто в мороз не остался без поддержки», – сказал Глава республики.

Также Глава Крыма поручил усилить контроль за соблюдением графиков подачи электроэнергии, особенно в негазифицированные дома. «Необходимо проанализировать неудобные графики и обеспечить ротацию подачи электроэнергии. По домам, в которых нет газа, необходимо сформировать отдельный режим. Такие дома должны быть в приоритете, даже если придётся подавать электричество постоянно. Без тепла ни один дом быть не должен», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Кроме того, Глава республики заявил о необходимости введения в работу всех имеющихся ДГУ в связи с понижением температуры воздуха в республике. «В морозные дни, когда температура воздуха опускается ниже двух градусов, все генерирующие мощности необходимо использовать максимально», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поручил ускорить работу по обеспечению всеми необходимыми запасными частями дизель-генераторных установок, работающих в Крыму.

Также Глава республики поручил провести всю необходимую работу для разъяснения республиканским предпринимателям программы поддержки бизнеса в условиях ЧС, разработанной правительством.

Июль 2016 г.