Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой крымской столицы

26.01.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым. В ходе встречи обсуждались вопросы жизнедеятельности города в условиях ЧС.

С. Аксёнов: Добрый день, Геннадий Сергеевич! Какова обстановка в столице, как работают промышленные предприятия, как прошёл напряженный период, связанный с понижением температурного режима? Видно, что Вы держите ситуацию на контроле, потому что жалоб по Симферополю в разы меньше, чем в других городах республики. Расскажите, чем занимался региональный штаб по ликвидации ЧС в последние дни?

Г. Бахарев: Добрый день, Сергей Валерьевич! Региональный штаб по ликвидации ЧС заседает ежедневно, нами оперативно принимаются решения, которые связаны с обеспечением жизнедеятельности города. Было принято решение, которым всё же не воспользовались, об отключении лифтов в жилых домах. Отключения удалось избежать благодаря дополнительным источникам электрогенерации, которые дают до 17 МВт, что позволяет проходить пиковые нагрузки. По предприятиям также нашли взаимопонимание. Хочу выразить благодарность предпринимателям, которые приобрели генераторы за личные средства.

С. Аксёнов: Социально ответственный бизнес необходимо поблагодарить по окончании ЧС.

Г. Бахарев: Предприниматели согласовывают со штабом время своей работы. Мы письменно даём им определённые часы, согласованные с РЭСом. Распределение электроэнергии в лимитах, которые доведены нам «Крымэнерго», соблюдается. И городская администрация чётко их регулирует непосредственно по каждому конкретному случаю. Именно такой режим работы позволяет нам проходить с удовлетворительными результатами по отключению населения.

С. Аксёнов: Как обстоят дела с теплоснабжением города?

Г. Бахарев: Как таковых нареканий на работу ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» у города нет. Единственное – рвутся внутридомовые сети. По теплопроводящим магистралям было несколько порывов, но они быстро устранялись.

С. Аксёнов: Аварийные бригады сформированы, работают согласно поступающим сообщениям об авариях?

Г. Бахарев: Да. Также выезжали с проверкой на строящиеся модульные детские сады, которые планируем сдать в эксплуатацию к весне. Там в оперативном порядке был решён вопрос с подключением здания к теплоснабжению. В общем, в Симферополе есть некоторые ограничения, но столичная власть и жители города понимают, что это временно.

С. Аксёнов: Спасибо симферопольцам за понимание, а Вам за работу!

<...>

Апрель 2017 г.