Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой администрации Красноперекопска

03.02.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главой администрации города Красноперекопска Игорем Яцишиным. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития города.

С. Аксёнов: Игорь Иванович, как обстановка в Красноперекопске? В режиме ЧС органы власти работают в полную силу, штаб работает, жалоб поступает достаточно небольшое количество из вашего района, а это свидетельствует о том, что власти находятся на местах. Как Вы сами оцениваете ситуацию, какие меры предпринимаются для работы экономического сектора города?

И. Яцишин: Красноперекопск один из немногих населённых пунктов Крыма, в котором жители города были обеспечены газом, водой и теплом на протяжении всего времени чрезвычайной ситуации. У нас не отключался содовый завод, если и были там аварии, то они быстро ликвидировались. Экономика у нас стабильна – как работала, так и работает. Нарушений значительных нет, доводим до населения ситуацию, сложившуюся со свининой.

С. Аксёнов: Соблюдается в школах и детских садах температурный режим?

И. Яцишин: Школы и детские сады полностью отапливаются, температурный режим стабильный. К нам раз в неделю комиссия приезжает и проверяет.

С. Аксёнов: Часто, конечно, приезжать и проверять не стоит. Необходимо, чтобы была выработана какая-то система, организована система дистанционного контроля, которая будет реагировать на изменения температурного режима.

И. Яцишин: Результаты проверок Вам доложат, нарушений у нас никаких нет.

<…>

Май 2017 г.