Поздравление Главы Республики Крым с Международным женским днём

04.03.2016

Дорогие женщины!

От всего сердца поздравляю Вас с Международным женским днём 8 марта!

Для нас, мужчин, это еще один повод признаться вам в любви, выразить свою благодарность за вашу доброту и мудрость, за терпение, понимание и душевное тепло.

Женщина дарит нам любовь, красоту, вдохновение и саму жизнь!

Женщина хранит домашний очаг, воспитывает детей, олицетворяет все самое прекрасное: красоту, радость и гармонию, мир и спокойствие.

В трудные минуты нашей жизни мы обращаемся за поддержкой к вам, наши дорогие и любимые! Ради вас мы готовы преодолеть любые трудности и лишения.

Трудно переоценить роль женщин в жизни России и Крыма.

Вы добиваетесь блестящих профессиональных успехов в самых разных областях, успешно занимаетесь общественной и политической деятельностью. Ваша целеустремленность и умение решать самые сложные задачи, достойны восхищения.

Женщины сыграли особую роль в событиях Крымской весны. Вместе с мужчинами вы встали на защиту свободы. В составе Народного ополчения Крыма была сформирована женская медицинская рота.

Вы принимаете самое активное участие в строительстве нового, российского Крыма.

В этот праздничный день я хотел бы выразить признательность женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны. Вы приближали Великую Победу, вы поднимали из руин разрушенную войной страну.

Особые поздравления нашим замечательным крымским мамочкам.

Поддержка материнства и детства, укрепление семейных ценностей являются важными приоритетами работы Правительства Республики Крым.

В прошлом году в рамках республиканской Государственной программы по ликвидации дефицита мест в дошкольных образовательных организациях на 2015-2017 годы было создано около трех тысяч новых мест.

Ведется модернизация школ и медицинских учреждений.

Более 74 тысяч крымчанок получили сертификаты на материнский капитал. Напомню, что Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию сообщил о продлении программы материнского капитала.

Дорогие наши женщины!

Пусть слова любви благодарности и восхищения в ваш адрес звучат не только 8 марта, но и каждый день. Пусть вас всегда окружает любовь и забота дорогих вам мужчин!

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, весеннего настроения, света и радости, цветов и улыбок!

Сентябрь 2017 г.