Сергей Аксёнов готов оказывать личную поддержку инвесторам, решившим вести бизнес в Крыму

11.03.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов готов проводить личные встречи с представителями бизнеса, решившими инвестировать в Крым. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе видеомоста Москва – Симферополь на тему: «Два года воссоединению Крыма с Российской Федерацией».

Так, в ходе видеомоста итальянский публицист, общественный деятель, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза озвучил информацию о том, что многие итальянские предприниматели хотели бы вести бизнес на территории республики. «У подавляющего большинства итальянской общественности нет такого враждебного отношения к России, несмотря на кампанию, которая ведётся уже много лет против России. Большинство итальянских предпринимателей выступают против санкций. Можно попробовать пригласить в Крым предпринимателей, подготовить встречи и предложения с разными организациями. Многие из Италии готовы приехать, посмотреть, изучить ситуацию», – сказал он.

Также Джульетто Кьеза сообщил, что намерены совершить поездку в Крым сенаторы итальянского парламента. «Есть группа сенаторов, которые уже давно готовят поездку в Крым. Я думаю, что очень скоро мы это совершим. Есть группа людей, которая хочет знать ситуацию и всё видеть своими глазами. Это число людей расширится, что может помочь укрепить взаимопонимание», – отметил итальянец.

В свою очередь, Сергей Аксёнов выразил уверенность в возможности и эффективности данной встречи. «В любое удобное время готов встретиться с делегацией, с МИДом согласуем и ждём вас в Крыму. Также с удовольствием встречусь с предпринимателями, назначим уполномоченных, которые подготовят к презентации все наши курортные и сельскохозяйственные возможности. Любых желающих строить бизнес-отношения с республикой Крым я готов принимать лично и найти варианты, может не прямые, но с возможностью ведения бизнеса на территории республики. Готов оказать содействие и по технике оформления документов», – заверил Глава Крыма.

Май 2016 г.