Сергей Аксёнов пригласил в Крым представителей киевского суда для исполнения своего решения

13.04.2016

По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, постановление суда Киева о его задержании и аресте является проявлением политического, правового и географического кретинизма.

«Если суд Киева решил меня задержать и арестовать, то пусть попробуют исполнить своё решение. В чём проблема? Адрес знают – вперёд к исполнению. Осталось только приехать. Как раз сижу и жду их, когда приедут. У них страна летит в тартарары, а они живут в параллельной реальности. По-моему, это очередное проявление политического, правового и географического кретинизма. Другого объяснения у меня нет. Маразм крепчает», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. 13 апреля так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, которая находится в Киеве и входит в структуру Генпрокуратуры Украины, сообщила, что Печерский суд Киева дал разрешение на задержание и последующий арест главы Крыма Сергея Аксёнова. По их данным Главе Крыма вменяется в вину передача в собственность Российской Федерации имущества Международного детского центра «Артек».

При этом в сентябре 2015 года так называемая прокуратура Автономной Республики Крым вызвала на допрос Сергея Аксёнова по делу «о присвоении должностными лицами Совета министров имущества Международного детского центра «Артек» и его передаче Российской Федерации».

Февраль 2018 г.