Поздравление Главы Республики Крым с Днем молодёжи

27.06.2016

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём молодёжи!

От вас зависит будущее нашей страны, её развитие – экономическое, интеллектуальное, духовное.

Многие славные и героические страницы истории нашей Родины написаны молодыми людьми.

Молодёжь сыграла значительную роль в событиях Крымской весны. В эти тревожные дни вы проявили свои лучшие качества – патриотизм, гражданское мужество, высокую ответственность.

Воссоединение Крыма с Россией открыло перед молодёжью нашей республики огромные перспективы. Государственная политика Российской Федерации способствует максимальной реализации творческого и интеллектуального потенциала молодых людей.

Масштабные молодёжные форумы, такие как «Селигер», «Территория смыслов на Клязьме», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», неизменно становятся площадками для важных дискуссий, источниками новых инициатив и начинаний. В работе этих форумов принимают участие Президент России Владимир Владимирович Путин, известные политики и общественные деятели.

Молодые крымчане активно включились в строительство нового Крыма, в работу по модернизации экономики и социальной сферы. Молодёжь пришла в органы власти, она участвует в работе Общероссийского народного фронта, других влиятельных структур гражданского общества.

Значительную часть участников патриотических акций, таких как «Бессмертный полк», «Дорогами Победы», «Звезда Победы», «Поезд Победы» и других, составляет молодёжь. Это не может не радовать.

Приоритетами государственной молодёжной политики в Республике Крым являются повышение качества и доступности образования, содействие в трудоустройстве молодых специалистов, в интеграции молодых людей в общество, помощь одарённой молодёжи и молодым семьям.

Особое внимание мы уделяем воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и традиционных для России ценностей.

Дорогие друзья!

Крым – уникальный регион с богатой историей и культурой, с героическим прошлым. Убеждён, что вы сохраните и приумножите это наследие!

Пусть ваши успехи, ваши победы и достижения станут успехами страны, залогом развития и процветания нашей малой Родины и нашего великого Отечества!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Ноябрь 2017 г.