Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с недавно назначенным главой Феодосии Станиславом Крысиным

28.07.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с недавно назначенным главой администрации города Феодосии Станиславом Крысиным, в ходе которой обсуждались первостепенные задачи по развитию города.

С. Аксёнов: Здравствуйте, Станислав Николаевич! Вы уже полноценно вступили в должность руководителя администрации города Феодосии. Феодосия – город воинской славы, город перспективный, где масса вариантов развития. Вам предстоит большая работа, знаю, что Вы человек системный, и уверен, что Вы с ней справитесь. Основные задачи, конечно, которые перед вами стоят, это жилищно-коммунальное хозяйство, наведение порядка на улицах города и в поселковых советах. В том числе это уборка пляжей, ремонт и строительство новых дорог, а также это общение с феодосийцами. Ни в коем случае нельзя уходить от проблем, нужно встречаться с людьми. Как Ваши впечатления от первых дней работы?

С. Крысин: Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Спасибо за оказанное мне доверие, постараюсь его оправдать, как и перед феодосийцами. Первые шаги в должности главы администрации были направлены как раз на те цели, которые Вы указали: встреча с феодосийцами, открытость, работа по очистке города. Считаю, что город сейчас находится не в том состоянии, в котором он должен быть. У меня и моей команды достаточно сил, чтобы поднять этот город, хочется сделать Феодосию лучшим городом в Крыму. Все силы и возможности у нас для этого есть. Заместители главы администрации получили распоряжение об обходе всех прибрежных территорий и дважды в день докладывать мне о результатах.

Кроме этого, в 6 утра проводятся совещания, в рамках которых ставим задачи, обходим город, общаемся с населением. Население понимает, что сразу всё сделать нельзя, но мне верят. При встрече с феодосийцами рассказал им, что средства выделяются как из республиканского, так и из федерального бюджета. Денег достаточно, чтобы постепенно сделать город чистым, красивым, привести в порядок детские сады, школы, дороги, водоводы.

Поэтому основная задача – контролировать те деньги, которые выделены на благоустройство города и на исполнение ФЦП.

С. Аксёнов: Нужно сделать так, чтобы мы гордились Феодосией не только как городом воинской славы, но и с точки зрения чистоты на улицах, благоустройства – это должен быть образцовый город. Коктебель – также знаковый для нас поселковый совет, и, конечно, там необходимо навести порядок, в том числе с незаконной торговлей и застройкой. В случае возникновения проблем, которые могут решиться только на республиканском уровне, без промедления административную помощь Вам в полном объёме окажу, как и другим руководителям муниципальных образований. В остальном уверен, что Вы справитесь с задачами. Главное, не теряйте контакт с феодосийцами, всё остальное у вас получится!

<…>

Декабрь 2017 г.