Сергей Аксёнов вручил награды ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05.09.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил наградами ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом членов антитеррористической комиссии РК.

В ходе торжественной церемонии Сергей Аксёнов подчеркнул, что в работе правительства РК обеспечение безопасности является приоритетной задачей. «Терроризм – общая проблема, которая сегодня касается всех. Государство должно сделать всё возможное, чтобы защитить своих граждан от беспредельщиков, убивающих мирных жителей», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил результативность работы комиссии. «Члены антитеррористической комиссии на протяжении двух с половиной лет проделали огромную работу и действительно сформировали данную комиссию должным образом, согласно стандартам Российской Федерации. Мы собрались, чтобы отметить заслуги людей, которые достойно проявили себя в данной работе. Огромное спасибо, благодарю всех за совместный труд!», – добавил Глава республики.

В рамках мероприятия членам антитеррористической комиссии РК были вручены награды.

СПРАВКА. День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября. Памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Февраль 2017 г.