Сергей Аксёнов: Положения Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 должны мониториться на предмет эффективности

06.12.2016

Положения Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 должны мониториться на предмет эффективности. Об этом Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

В частности, после доклада министра экономического развития Республики Крым Валентина Демидова Сергей Аксёнов отметил, что регулярный мониторинг будет способствовать повышению эффективности реализации положений стратегии. «Главное в данном процессе – мониторинг. Необходимо отслеживать, как вписываются положения стратегии в реальную жизнь и какой они дают эффект», – пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов выразил надежду на то, что Стратегия социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года станет первым документом в Крыму, который будет являться руководством к действию по конкретным направлениям, поскольку в период нахождения Крыма в составе Украины ни один документ стратегии развития в регионе реализован не был. «Надеемся, что Стратегия станет первым документом в истории стратегического планирования Республики, который будет являться непосредственным руководством к действию по конкретным направлениям для органов власти всех уровней. По сути, это план действий на долгосрочную перспективу», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что документ Стратегии нуждается в доработке в рамках комитетов Государственного Совета Республики Крым перед вынесением на пленарное заседание.

СПРАВКА. Законопроект об утверждении Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 г. одобрен Советом Министров РК для внесения в Государственный Совет Республики Крым.

Август 2017 г.