Сергей Аксёнов принял участие в открытии памятника народному ополчению в Симферополе

30.12.2016

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию в Симферополе памятника «Народному ополчению всех времен».

Обращаясь к крымчанам, Сергей Аксёнов отметил значимость единения народа в истории Российского государства. «В сложное для страны время простые люди всегда выходили на защиту интересов нашей Родины, и для нас это всегда заканчивалось победой. Так же это было и в 2014 году, когда простые крымчане разных профессий и конфессий вышли на улицы для того, чтобы поучаствовать в процессе возвращения Крыма на историческую Родину. Единый народный подъём привёл нас к бескровной победе», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил инициаторов создания памятника, строителей, а также всех участников возведения монумента.

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет отметил, что данный монумент возведён в честь народных героев, готовых отдать свои жизни ради мирного существования других людей. «Самые главные символы для ополченцев – Отечество, дом и отвага. Вечная слава и вечная память в веках ополченцам всех времён!», – сказал Михаил Шеремет.

В ходе мероприятия также выступили Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков, автор проекта – художник Валерий Ключев, другие.

Также в рамках мероприятия состоялся обряд освящения памятника и возложение цветов к монументу.

Апрель 2017 г.