Проведение патриотических мероприятий даёт возможность молодёжи по-другому посмотреть на жизнь и больше любить свою Родину – Сергей Аксёнов

23.02.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества.

В частности, Глава Крыма осмотрел выставку военной техники, спецтехники Вооруженных Сил Российской Федерации, Крымского соединения войск Национальной гвардии РФ, Главного управления МЧС России по Республике Крым и стрелкового оружия. Пояснения по объектам давали заместитель командира мотострелкового батальона «Горный» по работе с личным составом в/ч 12676 Виталий Лисовенко и заместитель командира 112-й отдельной бригады войск Национальной гвардии РФ по вооружению Дмитрий Молчанов.

Также в ходе мероприятия состоялись показательные выступления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, Сергей Аксёнов принял участие в торжественном собрании и праздничном концерте, посвящённых Дню защитника Отечества.

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что Вооружённые Силы Российской Федерации в состоянии обеспечить безопасность Российского государства в любой точке земного шара. «Верховный Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин отстаивает интересы нашей Родины не только внутри, но и на внешних рубежах. Вооружёнными Силами нашей страны проводится огромная работа, и мы испытываем чувство гордости, когда наш флот выходит на просторы мирового океана, выполняя боевые задачи. Наши граждане – честные и мужественные люди, которые готовы защищать свою Родину в любой момент. Уровень патриотизма в стране оценивается как раз количеством людей, которые готовы выступить на защиту своей Родины. Уверен, в России с этим проблем нет», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, подобные мероприятия особо значимы для воспитания молодого поколения. «Проведение таких праздников необходимо, в первую очередь, для молодёжи, которая видит перед собой ветеранов и военнослужащих. Считаю, что надо поощрять проведение подобных мероприятий, в Дни защитника Отечества уделять внимание ветеранам, больше рассказывать нашей молодёжи о том, какие трудные моменты прошли наши предки. Это даст возможность по-другому посмотреть на жизнь, многое понять и больше любить свою Родину», – добавил Глава республики.

Также со сцены Сергей Аксёнов поздравил с праздником военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и людей, которые отстаивали интересы России в ходе конфликтов в различных точках земного шара. «Хочу пожелать всем мира, чтобы нам не пришлось с оружием в руках защищать свою Родину. Ветеранам низкий поклон, молодёжи – духа патриотизма, удачи, любви к Родине, и каждому молодому человеку, конечно,  желаю, чтобы он прошёл службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Если юноша идёт в армию, то, на мой взгляд, он полноценный мужчина», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Симферополе. Присутствующие почтили память погибших.

Ноябрь 2017 г.