Сергей Аксёнов подписал соглашение о реализации в Крыму инвестиционного проекта «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс»

27.02.2017

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и директор ООО «ЭТЦ в Парковом» Владимир Слесаренко подписали Соглашение между Советом министров Республики Крым и ООО «ЭТЦ в Парковом» о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс» в пгт Парковом, которое входит в состав городского округа Ялта.

Срок реализации проекта – 6 лет, при этом объём инвестиций составит 9,8 млрд рублей. Также планируется создание 288 рабочих мест. Социальная нагрузка данного проекта предусматривает благоустройство набережной длиной 100 метров в пгт Симеизе.

При этом в рамках форума был подписан ряд документов о сотрудничестве в присутствии Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

В частности, министр экономического развития РК Андрей Мельников и генеральный директор Страхового АО «ЯКОРЬ» Александр Зайцев подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития РК и Страховым акционерным обществом «ЯКОРЬ». Подписанный документ предполагает развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в целях решения задач социально-экономического развития Крыма и содействия стабильному функционированию страхования на территории региона.

Также генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Республики Крым» Олег Морозов и гендиректор ООО «Фабрика мороженого «Славица» Евгений Марсавин подписали Меморандум о взаимодействии между АО «Корпорация развития Ремпублики Крым» и ООО «Фабрика мороженого «Славица», в его рамках – реализация на территории индустриального парка «Феодосия» инвестиционного проекта «Строительство фабрики по производству мороженого». Срок реализации проекта – 3 года. Объём инвестиций составит 500 млн рублей, также предполагается создание 400 рабочих мест.

Кроме того, генеральным директором акционерного общества «Корпорация развития Республики Крым» Олегом Морозовым и гендиректором ООО «Торговый дом «КДК» Александром Бахаревым был подписан Меморандум о взаимодействии между АО «Корпорация развития Республики Крым» и ООО «Торговый дом «КДК». Документ предусматривает реализацию на территории индустриального парка «Бахчисарай» инвестиционного проекта «Строительство завода по производству строительных материалов». Срок реализации проекта – 2 года с момента получения разрешительной документации на начало строительства. Объём инвестиций составит 800 млн рублей, предусмотрено создание 300 рабочих мест.

СПРАВКА. Российский инвестиционный форум – главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России – проходит 27 и 28 февраля 2017 года. В работе Форума в этом году примут участие около 4000 человек. Сочинский форум традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов. О своём участии в мероприятии уже заявили руководители иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии. Также в Российском инвестиционном форуме участие примут представители федеральных органов власти.

Апрель 2017 г.