Сергей Аксёнов поблагодарил женщин за вклад в развитие Крыма и всей страны

07.03.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках торжественного мероприятия поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днём.

Со сцены Государственного академического музыкального театра Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил женщин за труд, мудрость, терпение, а также стремление сделать мир лучше. «Все значимые в нашей жизни слова – женского рода: мама, Родина, сестра, дочь, любимая, супруга. Без Вас не было бы полноценной жизни. Мама работает круглый год без перерыва, без отгулов и выходных, это самая сложная и тяжёлая профессия. От всех крымских мужчин хочу поздравить Вас, сказать спасибо за то, что Вы нас терпите, многое прощаете, поддерживаете в самые сложные минуты! Без вас жизнь бы не имела смысла», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что женщины вносят весомый вклад в развитие Крыма и активно участвуют в реализации самых важных для региона проектов. «Жизнь каждого мужчины наполнена одной целью – как сделать приятно своей женщине, защитить и поддержать её. В 2014 году ваши мужчины, выходя на площадь, на баррикады, думали тоже о Вас – как защитить, не дать в обиду и сохранить наше достояние, нашу духовность, традиции. Благодаря этому всё получилось. Наши женщины пришли вместе с нами в день, когда создавалось ополчение, и наравне с мужчинами готовы были защищать наш Крым», – добавил Глава республики.

В общении с журналистами Сергей Аксёнов также ещё раз поблагодарил женщин за всё, что они делают, в том числе для развития Крыма и всей страны.

В рамках мероприятия Глава республики вручил заслуженные награды представительницам прекрасного пола.

С поздравительными словами к присутствующим женщинам также обратились Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов.

Мероприятие сопровождалось концертно-развлекательной программой.

Апрель 2017 г.