Правительство РК реализует меры по обеспечению антитеррористической защищённости объектов санаторно-курортного комплекса – Сергей Аксёнов

14.03.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в выездном совещании Совета Безопасности Российской Федерации в Южном федеральном округе, которое состоялось в Астрахани под руководством секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Сергей Аксёнов выступил с докладом, в котором отметил, что Совет министров Республики Крым реализует меры по обеспечению антитеррористической защищённостиобъектов санаторно-курортного и спортивного комплексов, а также объектов жизнеобеспечения.

Также в ходе мероприятия были рассмотрены дополнительные меры по антитеррористической защищённости объектов санаторно-курортного и спортивного комплексов и объектов жизнеобеспечения в регионах Южного федерального округа. Выработаны рекомендации, направленные на обеспечение безопасности граждан, мест их массового пребывания, в том числе с учётом приближающегося летнего оздоровительного сезона.

На совещании также обсуждены проблемы, связанные с повышением эффективности деятельности органов власти по обеспечению продовольственной безопасности. Отмечено, что в условиях ограничения на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, низкого уровня обеспеченности семенами отечественной селекции, слабого развития отечественной племенной базы животноводства проблема обеспечения продовольственной безопасности страны и отдельных её регионов является крайне актуальной.

В связи с этим рассмотрены дополнительные меры, направленные на устойчивое развитие агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, главы регионов, входящих в состав федерального округа, представители МВД РФ, Минздрава РФ, МЧС РФ, Минсельхоза РФ, Роспотребнадзора, Ростуризма, Росгвардии, Росрезерва, а также территориальных органов федеральных министерств и ведомств.

(Фото управления пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области)

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (по материалам пресс-службы Совета Безопасности РФ)

Май 2017 г.