Сергей Аксёнов поздравил личный состав Нахимовского училища с 80-летним юбилеем учебного заведения

01.04.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П. С. Нахимова в Севастополе.

Так, в начале мероприятия прозвучало поздравление от Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. После заместитель Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Российской Федерации контр-адмирал Александр Федотенков зачитал поздравительный адрес от Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Российской Федерации Владимира Королёва.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поздравил присутствующих со знаменательной датой – 80-летним юбилеем Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова. «Этот праздник важен для всех крымчан, поскольку Черноморский флот является основой безопасности в нашем регионе. Вы следуете традициям, которые оставили наши родители, предки – все те, кто выпускался из этого училища. Во время Великой Отечественной войны все курсанты и преподаватели ушли на фронт, откуда многие из них не вернулись, отдав свои жизни за свободу нашей Родины. Более 15 офицеров и курсантов училища стали Героями Советского Союза, 5 – Героями Российской Федерации», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов пожелал личному составу училища нести с честью по жизни высокое звание военного моряка. «На вас сегодня держится обороноспособность нашей страны. Уверен, вы справитесь со всеми задачами, которые ставит перед нами Президент, оправдаете доверие россиян. С праздником Вас! Да здравствует Россия! Да здравствует Черноморский флот Российской Федерации!», – заключил Глава республики.

С юбилейной датой присутствующих также поздравили временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, депутат Государственной Думы РФ от города Севастополя Дмитрий Белик, другие.

В ходе мероприятия командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко и начальник училища контр-адмирал Александр Гринкевич вручили заслуженные награды личному составу.

Также состоялось вручение ключей от квартир и сертификатов на жилищные субсидии.

Октябрь 2017 г.