Крым готов предоставить свои санатории для реабилитации пострадавших от теракта в Санкт-Петербурге – Сергей Аксёнов

04.04.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение правительству республики проработать план предоставления помощи в реабилитации пострадавшим в результате террористического акта в Санкт-Петербурге. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Сейчас очень важна конкретная помощь людям, которые стали жертвами террористической атаки. Крым готов предоставить свои санатории для реабилитации пострадавших. Мною дано соответствующее поручение заместителю Председателя Совета министров Республики Крым, курирующему социальный блок, детально проработать эти вопросы», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что Крым скорбит вместе со всей Россией. «Вчера провёл телефонный разговор с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко. Ещё раз выразил самые глубокие и искренние соболезнования от имени всех крымчан. Боль и скорбь Санкт-Петербурга – это наша боль и скорбь», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что в республике усилены меры безопасности, а также повышен уровень антитеррористической защищённости всех важнейших инфраструктурных и социальных объектов.

Июнь 2017 г.