Сергей Аксёнов: Необходимо закрепить ответственных должностных лиц за иностранными делегациями – участниками третьего ЯМЭФ

14.04.2017

Глава Республики Крым, сопредседатель Организационного комитета III ЯМЭФ Сергей Аксёнов провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению третьего Ялтинского международного экономического форума.

Открывая заседание, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в зале присутствуют все должностные лица, отвечающие за процесс подготовки и проведения Форума. «Форум статусный, количество иностранных делегаций в этом году будет превышать прошлогоднее. В связи с этим необходимо уделить внимание всем без исключения процессам и закрепить должностных лиц за всеми делегациями», – сказал глава Крыма.

В ходе заседания сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседатель Организационного комитета Андрей Назаров сообщил, что Форум подготовлен практически на 99%.

По словам Андрея Назарова, программа Форума включает в себя более 30 деловых мероприятий. На мероприятии будут присутствовать представители порядка 50 стран. Среди них несколько европарламентариев, руководители партий, ведущие и известные в Европе персоны. Планируется подписание ряда соглашений.

Директор Фонда «ЯМЭФ», член правления Фонда «ЯМЭФ» Сергей Лазуткин проинформировал присутствующих о ходе подготовки третьего ЯМЭФ. В частности, речь шла о готовности площадки, работе с участниками, организации транспортного сопровождения, других аспектах подготовки.

Также обсуждались участие в Форуме статусных гостей и иностранных делегаций и организация их сопровождения, ход подготовки выставки инвестиционного потенциала Республики Крым, организация подписания меморандумов и инвестиционных соглашений, другие вопросы.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, заместитель директора Фонда «Росконгресс», член правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседатель Организационного комитета Георгий Брюсов, другие.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. III ЯМЭФ будет проходить с 20 по 22 апреля 2017 года.

Июнь 2017 г.