Сергей Аксёнов принял участие в мероприятиях Дня муниципального образования городской округ Евпатория в Госсовете РК

19.04.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятиях, посвящённых проведению Дня муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в Государственном Совете Республики Крым.

Так, Глава республики вместе с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым осмотрели выставку муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым «Евпатория – Всероссийская детская здравница!», выставку-ярмарку «Евпатория – курортная столица Крыма!». Программой также было предусмотрено выступление творческих коллективов города.

Осмотрев экспозиции, Сергей Аксёнов отметил положительную динамику проведения дней регионов РК в Государственном Совете Республики Крым. «Сегодня у нас представлена Евпатория, по которой есть поручение Президента восстановить статус города как всероссийского курорта, детской здравницы. Сделать предстоит очень много, потенциал у Евпатории колоссальный. Главное достояние Евпатории, безусловно, это люди, которые хотят изменений в своём городе, которые хотят сделать его комфортным, безопасным и привлекательным для туристов», – сказал Глава республики.

Также состоялась встреча Сергея Аксёнова и Владимира Константинова с главой муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым Олесей Харитоненко и главой администрации Евпатории Андреем Филоновым, в ходе которой обсуждались проблемные вопросы города. Как отметил Глава республики, за последний период в курортном городе сделано много, однако ещё многое предстоит сделать. «Федеральная целевая программа предусматривает вложение больших средств в развитие Евпатории, как всероссийского курорта. В данном случае, нам необходимо успешно реализовать поручение Президента. Засучив рукава надо приступать к новому этапу работы», – заключил Глава Крыма.

В мероприятиях в Государственном Совете РК также приняли участие члены президиума Государственного Совета Республики Крым, депутаты Государственного Совета Республики Крым, представители муниципального образования городской округ Евпатория.

Ноябрь 2017 г.