Сергей Аксёнов принял участие в церемонии гашения почтовой открытки, посвящённой открытию III ЯМЭФ

20.04.2017

В рамках III Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии специального гашения почтовой открытки, посвящённой открытию форума.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, который сообщил, что к открытию III Ялтинского международного экономического форума была выпущена открытка, а специальное гашение  является историческим событием.

По словам руководителя ФГУП «Почта Крыма» Елены Принь, гашение проводится специально изготовленным к данному событию почтовым штемпелем, который действует только один день. Так, после использования штемпель будет передан на хранение в Центральный музей связи им. А.С. Попова.

Присутствующие поставили подписи на открытке.

В церемонии гашения также приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседатель Организационного комитета Андрей Назаров, другие.

Кроме того, в ходе мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел выставку инвестиционного потенциала Республики Крым и выставку партнёров ЯМЭФ.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоятся 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в 3 блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ-2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Июнь 2017 г.