В рамках ЯМЭФ Сергей Аксёнов подписал ряд документов о реализации в Крыму инвестиционных проектов

20.04.2017

В ходе III Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал ряд документов о реализации на территории Республики Крым инвестиционных проектов.

В частности, Сергей Аксёнов подписал соглашение между Советом министров Республики Крым и ООО «КРЫМИНВЕСТСТРОЙ» о реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса мощностью 30 000 свиноматок единовременного содержания, 4 800 голов КРС дойного стада с комбикормовым заводом и мощностями по переработке мяса и молока».   Также было подписано соглашение с ООО «Черноморская агропромышленная компания» о реализации инвестиционного проекта «Многопрофильный Мясоперерабатывающий Кластер. Птицеводство».

В рамках форума Сергей Аксёнов подписал ряд меморандумов с инвесторами. Так, был подписан меморандум о взаимопонимании между Советом министров Республики Крым и ООО «Группа Компаний Горкунов» в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Создание кластера по производству и переработке овощей закрытого грунта в Республике Крым».

Глава республики подписал меморандумы о взаимопонимании между Советом министров Республики Крым, муниципальным образованием городской округ Евпатория и ООО «Ривьера» в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Строительство многофункционального, рекреационно-развлекательного и жилого комплекса, по ул. 60 лет СССР, пос. Заозёрное, городской округ Евпатория», а также ООО «Виктория» в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Строительство культурно-развлекательного комплекса с пансионатом».

Сергей Аксёнов также подписал соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

По итогу подписания инвестсоглашений Сергей Аксёнов отметил, что в ходе форума и по его окончании будет подписан ещё ряд документов с инвесторами и подчеркнул, что будет осуществляться комплексный контроль над реализацией проектов.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоятся 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в 3 блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ-2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Октябрь 2017 г.