Сергей Аксёнов в ходе ЯМЭФ поблагодарил представителей итальянской делегации за помощь в прорыве информационной блокады

21.04.2017

На площадке III Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу рабочую встречу с представителями итальянской делегации.

Итальянская делегация – самая многочисленная международная делегация форума, в её состав вошли не менее 50 человек.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил членов итальянской делегации за их позицию в отношении Крыма и желание наладить тёплые дружеские отношения. Кроме того, Глава Крыма выразил благодарность представителям итальянских СМИ, которые доносят правдивую информацию до своих сограждан о реальной ситуации в Крыму. «В нашем лице Вы всегда найдёте друзей и союзников, которые рады Вам в любое время дня и ночи. Крымчане благодарны нашим итальянским друзьям за их честную и принципиальную позицию, за поддержку отмены антироссийских санкций, за большую помощь в прорыве информационной блокады», - сказал Глава республики.

В свою очередь, депутат регионального совета Венето Стефано Вальдегамбери выразил надежду на положительные результаты от участия в форуме и скорейшую реализацию проектов. «Были приятно удивлены таким горячим приёмом и отношением. Надеемся как можно быстрее реализовать конкретные проекты. Хотел, чтобы делегация была больше, но некоторые не смогли приехать из-за опасения.  Те сложности, которые имеются на европейском уровне, имеют свои негативные последствия. Обычные люди поддерживают Крым и понимают, что Россия его спасла, а некоторые политики пытаются испортить отношения, из-за чего возникают определённые противоречия», - сказал Стефано Вальдегамбери.

В мероприятии также принял участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоится 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в трех блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ-2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Октябрь 2017 г.