Сергей Кириенко, Дмитрий Козак и Владимир Устинов ознакомились с инвестиционным потенциалом Крыма в рамках ЯМЭФ

21.04.2017

В ходе III Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин представили инвестиционный потенциал Крыма Первому заместителю Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергею Кириенко, заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Козаку и полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Устинову.

В мероприятии принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Так, на выставке инвестиционного потенциала Республики Крым было представлено 10 макетов крупных объектов, которые в данный момент строятся или будут построены на полуострове, в том числе проект строящегося транспортного перехода через Керченский пролив,  Крымского моста.  Также на выставке размещены макеты строящихся в Симферополе жилых микрорайонов. Помимо этого представлены стенды агропромышленного комплекса и промышленно-инвестиционного комплекса Крыма.

Также на выставке работают две видеостены. На одной демонстрируются видеоролики о строительстве инфраструктурных объектов в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». На второй видеостене демонстрируются мини-презентации инвестпроектов, реализуемых в Крыму.

Корпорация развития Крыма установила в выставочном павильоне две мультитач-панели, на которых в интерактивном режиме участники Форума могут ознакомиться с подробной информацией по предлагаемым к реализации инвестиционным проектам, объектам недвижимости и земельным участкам, которые могут стать инвестиционными площадками.

Кроме того, «Крымский IT-кластер» представил на выставке двух роботов.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоится 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в трех блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ-2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Ноябрь 2017 г.