Делегация Республики Крым во главе с Сергеем Аксёновым посетит Башкортостан

17.05.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во главе делегации официальных и деловых кругов Республики Крым 19 мая прибудет с рабочим визитом  в Республику Башкортостан.

В состав делегации войдут члены республиканского правительства и руководители крымских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Башкортостаном.

Программа визита включает официальную встречу Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, переговоры представителей деловых кругов, в рамках которых состоится презентация экспортного и инвестиционного потенциала республик. Также в Уфе пройдёт заседание правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум».

В ходе визита планируется подписание плана мероприятий по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также ряд других документов.

Кроме того, программой предусмотрено посещение промышленных предприятий, вузов, социальных и культурных объектов. Завершится визит делегации совместным концертом творческих коллективов двух регионов, который пройдёт в ГКЗ «Башкортостан».

Май 2017 г.