Сергей Аксёнов: Автогородок «Дети – дорога – безопасность» способствует профилактике безопасности дорожного движения

03.07.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю 81-й годовщины со дня основания Государственной инспекции безопасности дорожного движения, в рамках которого состоялось открытие автогородка «Дети – дорога – безопасность» и вручение новых автомобилей управлению ГИБДД по РК.

Открытый автогородок «Дети – дорога – безопасность» создан на базе городского парка им. Т.Г. Шевченко на средства инвесторов в целях формирования навыков безопасного поведения детей на улице и дороге.

Выступая на мероприятии, Сергей Аксёнов поздравил сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с профессиональным праздником. Также Глава республики поблагодарил начальника управления ГИБДД по Республике Крым Анатолия Борисенко за проделанную работу. «От сотрудников ГИБДД зависит безопасность на дорогах, безопасность передвижения по дорогам автоколонн с детьми, а также профилактическая работа, которую мы сегодня совместно с вами проводим. Данный городок создан для того, чтобы дети могли учиться безопасности, тому как вести себя на дорогах, как общаться и как работать, как относиться к транспортным средствам, понимать уровень угроз, исходящий от них», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил необходимость создания подобного автогородока в каждом муниципалитете. «Спасибо меценатам, которые установили за свои средства автогородок, участвуют в общественно-социальной жизни Симферополя. Городок нужен, и мы рекомендуем всем главам администраций подобные городки иметь в муниципальных образованиях, в районах, поселковых советах. Это обучение, профилактика, повторение и знание правил дорожного движения, знание, как вести себя в экстремальных ситуациях – мероприятие необходимое и нужное. Городок хороший, соответствует всем нормам и украсит этот парк», – пояснил Глава республики.

Также в рамках мероприятия состоялась торжественная процедура вручения ключей от 15 новых автомобилей сотрудниками ГИБДД для сопровождения массовой перевозки групп детей автомобильной колонной.

В мероприятии приняли участие сенатор от Республики Крым, председатель подкомитета по международному и военно-политическому сотрудничеству Комитета СФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, министр транспорта РК Анатолий Волков, первый заместитель главы администрации города Симферополя Александр Овдиенко, другие.

Октябрь 2017 г.