Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с Иваном Абажером

06.07.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членом Общественной палаты Российской Федерации, директором болгарского культурного центра «Извор» Иваном Абажером. В ходе встречи обсуждался вопрос взаимодействия Общественной палаты РФ с Общественной палатой Крыма.

С. Аксёнов: Добрый день, Иван Иванович! Вы работаете в Москве и представляете Республику Крым в Общественной палате Российской Федерации. Все проблемы, которые мы обсуждаем на региональном уровне, Вы озвучиваете на федеральном. Как проходит этот процесс?

И. Абажер: Добрый день, Сергей Валерьевич! Спасибо коллегам за то, что доверили второй раз быть членом Общественной палаты Российской Федерации.

Первое пленарное заседание прошло очень интересно, живо по сравнению с предыдущим составом. Новый секретарь Палаты Валерий Фадеев чётко определил цели и задачи на предстоящие три года работы Общественной палаты РФ. Они очень созвучны с той работой, которую проводит Общественная палата РК. Также стоит задача взаимодействия Общественной палаты с палатами субъектов РФ.

И самое главное, что состоялась встреча Президента Владимира Путина с членами Общественной палаты. Совместно с Общественной палатой РК я подготовил свои предложения по рассмотрению при Президенте, и мы считаем, что то, что было озвучено Президентом, будет являться в дальнейшем основой работы нашей Общественной палаты и Палаты Российской Федерации. Моя роль в этой ситуации – быть мостиком между двумя Палатами, для того чтобы можно было те проблемные вопросы, которые нужно выносить в масштабе Российской Федерации непосредственно в адрес тех органов власти, которые наделены полномочиями по решению тех или иных вопросов, в том числе и законодательные, выносить и далее отрабатывать на благо нашей республики.

С. Аксёнов: Спасибо за понимание! Сейчас есть ряд вопросов, который требует обсуждения. Сформируем с Григорием Адольфовичем повестку. Мы с коллегами из Общественной палаты договорились, что раз в месяц будем делать мониторинг, в том числе на федеральном уровне. Со своей стороны буду решать вопросы с исполнительными органами власти, а Вы нас будете поддерживать в Общественной палате РФ.

<…>

Август 2017 г.