Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 25-летию Республики Ингушетия

12.07.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олегом Белавенцевым приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 25-летию Республики Ингушетия.

Так, в городе Магас – столице Ингушетии – прошла официальная часть торжеств, в ходе которой состоялось вручение государственных наград.

Также Сергей Аксёнов принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию трёх девятиэтажных домов для семей вынужденных переселенцев из Чечни, решивших остаться жить в Ингушетии на постоянной основе. С поздравительными словами к переселенцам обратился Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

По словам Сергея Аксёнова, Ингушетия и Крым – два самых молодых субъекта Российской Федерации, историческая судьба которых неразрывно связана с Россией.

Сергей Аксёнов поздравил жителей Ингушетии с праздником, пожелав благополучия и процветания региону, а также отметил особую роль Героя России Юнус-Бека Евкурова в развитии республики.

Глава Крыма также напомнил, что город Назрань и крымский город Саки стали побратимами.

В рамках мероприятий по случаю празднования 25-летия образования Ингушетии на площади «Алания» состоялся торжественный концерт.

В мероприятиях приняли участие главы регионов РФ, члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы РФ, другие.

Сентябрь 2017 г.