Сергей Аксёнов в Ингушетии был награждён медалью к 25-летию Республики Ингушетия

12.07.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 25-летию Республики Ингушетия, был награждён юбилейной медалью.

Церемония прошла в столице региона – городе Магасе, в зале славы резиденции Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

Медали, специально выпущенные к 25-летию республики, за вклад в социально-экономическое развитие региона, активную общественно-политическую деятельность получили Сергей Аксёнов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, главы регионов.

Вручая награды, Юнус-Бек Евкуров поздравил присутствующих и выразил благодарность Олегу Белавенцеву и его команде, главам российских субъектов за приезд в республику, участие в праздничных мероприятиях, взаимодействие и плодотворное сотрудничество в культурной и экономической сферах.

Также Сергей Аксёнов побывал на открытии первого в Ингушетии специализированного комплекса по дзюдо в честь победы Хасана Халмурзаева на Олимпиаде в Назрани.

В мероприятиях также принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

СПРАВКА. В декабре 1991 года на всенародном референдуме ингушский народ подтвердил, что Ингушетия является частью Российской Федерации. В апреле 1991 года Верховный Совет РФ принял закон «О реабилитации репрессированных народов», а 4 июня 1992 года – закон «Об образовании Ингушской Республики в составе РФ».

В связи с месяцем Рамадан проведение основных торжеств по случаю юбилея республики были перенесены на 11 июля.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (по материалам пресс-службы Главы Республики Ингушетия)

Ноябрь 2017 г.