Сергей Аксёнов в Севастополе посетил парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России

30.07.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Военно-Морского флота России в Севастополе.

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, врио Губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников, главы субъектов РФ, другие почётные гости.

Перед началом мероприятий представители командования Черноморского флота, руководство Республики Крым и города Севастополя, почётные гости возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова. После этого на кораблях в Севастопольской бухте были подняты государственный и военно-морской флаги, а также флаги расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота.

Затем в Севастопольской бухте состоялся парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России. Началу военно-спортивного праздника предшествовало театрализованное представление об истории создания и боевом пути Черноморского флота.

В рамках мероприятий состоится праздничный гала-концерт артистов российской эстрады, Севастополя и Черноморского флота, а также праздничный артиллерийский салют и фейерверк над акваторией Севастопольской бухты.

Декабрь 2017 г.