Плотная связь Крыма и Владимирской области поможет выстроить кооперацию между предпринимателями и субъектами хозяйствования регионов

31.07.2017

В рамках официального визита в Крым делегации Владимирской области Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с первым заместителем Губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексеем Конышевым. В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова, а также заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк и председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов поблагодарил гостей за визит в Крым и пожелал Владимирской области процветания. «Мы ценим отношения, которые между нами очень успешно и динамично развиваются. Светлана Юрьевна Орлова – одна из немногих губернаторов, кто ещё до возвращения Республики Крым на историческую Родину бывала здесь, поддерживала дружеские отношения с Председателем Государственного Совета Крыма Владимиром Андреевичем Константиновым. Историю этих отношений дальше будем успешно развивать», – сказал Глава Крыма.

В ходе встречи Сергей Аксёнов выразил надежду, что плотная связь регионов поможет выстроить кооперацию между предпринимателями и субъектами хозяйствования Крыма и Владимирской области.

Кроме того, Глава республики поблагодарил Владимирскую область за систематическую помощь Крыму.

В свою очередь Алексей Конышев подчеркнул, что Светлана Орлова очень ценит сложившиеся взаимоотношения между Республикой Крым и Владимирской областью. «Старт им был положен в канун Крымской весны с её приездом в Крым. С тех пор мы активно работаем. Оказываем большую помощь подшефному области Нижнегорскому району. Этот визит придаёт большое значение расширению сотрудничества между нашими промышленными предприятиями. Важна не только поставка продукции, но и организация совместных проектов, которые позволили бы развивать экономику в Крыму, в том числе за счёт потенциала, который есть во Владимирской области. Думаю, что выставка и наше общение будут полезными и, как результат, составим план действий», – отметил первый заместитель Губернатора.

СПРАВКА. В рамках Дней Владимирской области в Крыму 30-31 июля 2017 года на площади имени В.И. Ленина в Симферополе проходит выставка промышленного потенциала Владимирской области. Мероприятие организовано с целью расширения деловых и торговых связей между предприятиями Владимирской области и Республики Крым, демонстрации достижений в различных отраслях деятельности предприятий Владимирской области.

Октябрь 2017 г.