Итогом «рабочего отпуска» Сергея Аксёнова станут организационные выводы в отношении недобросовестных чиновников

31.07.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что по итогу инспектирования муниципальных образований во время «рабочего отпуска» будут сделаны организационные выводы и приняты кадровые решения.

Сергей Аксёнов пояснил, что с 1 августа и до конца следующей недели будет находиться в «рабочем отпуске» и у него появится возможность детальнее изучить проблемы на местах. «Это будет не отпуск, а возможность избавиться от рутины, которая не даёт свежим взглядом со стороны посмотреть на многие вещи. Зачастую рапорты должностных лиц резко отличаются от действительности. К сожалению, от многих не удаётся добиться инициативы в том плане, что увидев проблему, предлагают с места вариант своего решения, либо обозначают невозможность решить её своими силами. Проблемы мы выявляем по факту освещения их в открытом доступе, в социальных сетях», – заявил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в большинстве муниципалитетов прописанные регламенты не соответствуют реалиям: получение справок, пособий оборачивается походами по различным ведомствам и сбором большого количества макулатуры.

Увиденное в муниципальных образованиях Сергей Аксёнов намерен документировать. «Проеду по всем сельским районам, своими глазами увижу, что происходит непосредственно на местах, составлю своё представление. У меня с собой будет рабочая тетрадь, всё буду документировать, что-то буду фотографировать. По итогу, если конкретные должностные лица не справляются со своими функциональными обязанностями, 20 августа будут приняты организационные решения», – добавил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что в регионе существует проблема нехватки квалифицированных кадров, готовых добросовестно выполнять свои должностные обязанности. «Снимать с должностей просто, вопрос в том, кого назначить. Если бы у нас сидела «скамейка запасных» профессионалов, прошедших серьёзный жизненный путь, готовых сразу приступить к реализации вопросов, всё строилось бы совсем по-другому, с другими результатами. К большому сожалению, кадровая скамейка тоже пуста. Будем искать кадры», – заявил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что с 1 сентября текущего года будет изменён формат работы с обращениями граждан и мониторингу выявления проблем. «Необходимо поднять работу с теми, у кого доходы не позволяют нормально существовать. К сожалению, таких людей достаточно большое количество. Поэтому поднятие уровня жизни и доходов каждого гражданина, это сегодня одна из основных задач для правительства Республики Крым», – заключил Глава Крыма.

Декабрь 2017 г.