Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём Государственного флага Российской Федерации

22.08.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил крымчан с праздником и подчеркнул, что любовь, уважение и почтение россиян к государственным символам – флагу, гимну и гербу – являются залогом успешного развития российского государства. «Крымчане доказали свою любовь к государственным символам, своей стране, уважение к Президенту России Владимиру Путину. Этот праздник является одним из основных в нашей жизни. Хочу пожелать мирного, успешного развития нашей стране и нашей республике. Да здравствует Российская Федерация!», – сказал Глава Крыма.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов также отметил важность данного праздника в новейшей крымской истории. «Долгие годы мы шли к этим праздникам, и сейчас они стали частью нашей жизни. Конечно, это счастье, которого мы долгие годы добивались своей гражданской позицией», – добавил спикер.

С поздравительными словами к присутствующим обратился член Комитета Совета Федерации по международным делам – представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, по словам которого, желание крымчан быть в составе России всегда подчёркивалось через цвета крымского и российского флагов.

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности – представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди подчеркнула, что для крымчан триколор имеет особое значение, так как с этим флагом они встречали крымскую весну.

Выступая перед участниками мероприятия, депутат Государственной Думы РФ от Крыма Руслан Бальбек пожелал России процветания и добавил, что под триколором собрались все этносы России в единую, несокрушимую и неделимую российскую нацию.

Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Михаил Шеремет передал крымчанам поздравления от депутатского корпуса Госдумы РФ.

Затем состоялась церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации военнослужащими 112-й отдельной бригады войск Национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов и Владимир Константинов вручили первые паспорта гражданина РФ 14-летним жителям Республики Крым.

Ноябрь 2017 г.