Сергей Аксёнов по поручению Президента посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

22.08.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, выполняя поручение Президента Российской Федерации, посетил Государственное бюджетное специализированное учреждение Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где осмотрел помещения, а также место под спортплощадку.

Директор центра Елена Дашевская детально рассказала Главе Крыма о деятельности учреждения и показала все помещения, а также его территорию. Особое внимание директор обратила на подаренную ранее Центру Главой республики интерактивную комнату. Директор учреждения поблагодарила Президента Российской Федерации и правительство Крыма за помощь и отметила, что для воспитанников центра важно любое внимание. «Наша задача – создать для ребят домашние условия, обогреть, полюбить, накормить, отнестись к ребенку с душой», – сказала Елена Дашевская.

Сергей Аксёнов отметил особую важность данного социального объекта. «Учреждение предоставляет временный приют детям, попавшим в социально опасное положение или трудную жизненную ситуацию. От условий пребывания в Центре, от работы его сотрудников во многом зависит будущее детей», – пояснил Глава Крыма.

В ходе осмотра Сергей Аксёнов отметил, что уже сейчас можно говорить о необходимости ремонта данного учреждения, а также обустройства спортивной площадки.

Глава республики подчеркнул, что к вопросам развития центра надо подойти комплексно. В связи с этим Сергей Аксёнов дал поручение Министерству образования, науки и молодёжи Республики Крым и Министерству спорта Республики Крым проработать план мероприятий и доложить о результатах.

В свою очередь Сергей Аксёнов поблагодарил коллектив учреждения за работу и за то, что он поддерживает здание в хорошем состоянии, а также выразил благодарность волонтёрам за регулярную поддержку воспитанников учреждения.

Об итогах поездки и планах по развитию центра Сергей Аксёнов доложит Владимиру Путину.

СПРАВКА. 20 августа текущего года в ходе посещения Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» – 2017 в селе Стерегущем Раздольненского района Президент России Владимир Путин дал поручение Сергею Аксёнову обеспечить поддержку Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Данную тему в ходе общения молодёжи с Президентом подняла волонтёр из Крыма, которая подарила Владимиру Путину талисман – игрушку тигрёнка, сделанную руками воспитанников центра.

Сентябрь 2017 г.