Заявление украинских властей о необходимости закрыть пункт пропуска на границе с Крымом является попыткой изолировать народ соседней страны от объективной реальности – Сергей Аксёнов

07.09.2017

Заявление украинских властей о необходимости закрыть один из трёх пунктов пропуска на границе с Крымом является попыткой изолировать украинский народ от объективных источников информации и от объективной реальности. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Сергей Аксёнов заметил, что это заявление последовало через несколько дней после того, как в украинских СМИ прошла информация об увеличении потока жителей этой страны, которые едут на Крымский полуостров. По мнению Главы Крыма, сокращение количества пунктов пропуска приведёт к увеличению очередей на границе, а украинские власти хотят ещё больше затруднить посещение Крыма для своих граждан.

«Мотив действий Киева понятен – это страх. Они панически боятся правды. Поэтому стараются изолировать народ от любых объективных источников информации и, в конечном счете, от объективной реальности. Люди, которые к нам приезжают и видят ситуацию своими глазами, перестают верить пропаганде и начинают задавать неудобные для власти вопросы. Правда о российском Крыме – это верная смерть для нацистского режима, который пришел к власти путем государственного переворота», – написал Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымское правительство со своей стороны не намерено ограничивать возможности для посещения региона гражданами Украины. «Если люди едут с добрыми намерениями – милости просим», – заключил Глава Крыма.

Ноябрь 2017 г.