Сергей Аксёнов: Общение глав администраций с населением является обязательным критерием оценки их деятельности

12.09.2017

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым.

Перед началом мероприятия Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым осмотрели стенды выставки «11-12 сентября 1927 г. Крымское (Ялтинское) землетрясение – 90 лет».

Пояснения по объектам давал председатель Комитета Государственного Совета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков. На выставке были представлены материалы из личной коллекции Владимира Бобкова, которые он собирал более 15 лет.

На заседании Президиума Госсовета РК Владимир Константинов сообщил, что в единый день голосования 10 сентября «единороссы» победили на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 Керчи и Ленинскому одномандатному избирательному округу №12. Также представители «Единой России» одержали победу и в пяти регионах республики.

Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с успешными результатами прошедших в Крыму дополнительных выборов. «Успешные результаты означают, что выборы прошли спокойно, согласно законодательству Российской Федерации. Нарушений практически не было. Чистота процесса – это наше с вами главное достижение. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что в Крыму легитимная власть», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил ряд недостатков в работе органов власти. В частности, это касается небольшого количества выездов должностных лиц в регионы. «Систематизируем эту работу. Она касается всех органов исполнительной и законодательной власти. Необходимо общение с людьми, знание проблем на местах. Приезжаем в район – оказывается, что глава администрации владеет лишь половиной вопросов. Кураторы практически не владеют состоянием дел на месте. К процессу инспектирования регионов также подключились депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Республики Крым», – сказал Глава республики.

По словам Главы Крыма, большинство проблем, с которыми к руководителям республики обращаются крымчане, должны решаться на местном уровне. Так, Сергей Аксёнов привёл в пример ситуацию с отключением от газоснабжения по вине управляющей компании 1250 квартир в Феодосии. При этом должностные лица не способствовали решению вопроса. «Жители Феодосии обратились к депутату Госдумы Российской Федерации Руслану Бальбеку, который помог решить вопрос. Вчера газоснабжение было восстановлено в 300 квартирах, до конца недели будут подключены к газу все остальные. И такие случаи не единичны, которые образуются от невнимания должностных лиц и местных депутатов к проблемам граждан», – сообщил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в обязательном порядке должностные лица должны проводить приёмы граждан, а общение глав администраций с населением является обязательным критерием оценки их деятельности.

Октябрь 2017 г.